Секреты мотивации. Что делать, когда делать не хочется,ч.2

Ответить
ИMПEPATOP 

Секреты мотивации. Что делать, когда делать не хочется,ч.2

Сообщение ИMПEPATOP  » Пн ноя 14, 2016 3:05 pm

Мне на днях рассказали историю одного успешного предпринимателя, который чуть не бросил когда-то свой молодой бизнес в самом начале. И я хочу изложить ее здесь, как пример такой зацепочки-крючочка.
Решил он заняться бизнесом. Его работа требовала постоянного присутствия за компьютером. Поэтому основную часть рабочего времени надо было проводить дома.
А дома, как вы понимаете, всегда находится куча дел, которые ну совершенно необходимо срочно сделать.
Да и домашних его присутствие только радовало. Раньше, когда он ходил на работу, никому и в голову не приходило послать его посреди дня в магазин или попросить помочь по хозяйству. Как-то ведь справлялись!
Но даже когда он оставался дома один - холодильник, чашечка кофе, очередная сигаретка, домашние тапочки и мягкий диван. . . В общем, дела продвигались крайне медленно.
Уговоры и убеждения самого себя пали под напором "дай-ка еще посплю" и "папа, пойдем поиграем, все равно ничего не делаешь".
Нужно было что-то срочно решать или отправляться обратно на прежнюю работу.
И он придумал! Он решил действовать по старой, проверенной схеме: встал, оделся, пошел на работу, обед в 13,00, два перекура, одна чашка кофе.
Он стал вставать в 7. 30 по будильнику. Умылся, побрился, одел костюм(!

Ответить