Популярная турецкая музыка и мой любимый ее представитель,ч.1

Ответить
Diabolus666 

Популярная турецкая музыка и мой любимый ее представитель,ч.1

Сообщение Diabolus666  » Вт авг 16, 2016 11:31 am

Перед тем, как я впервые ехала в Турцию, я знала всего одного турецкого певца из популярной турецкой музыки. Вы и без меня знаете самого раскрученного в мире турецкого певца, песни которого перепевал сам Филипп Киркоров. Я же была равнодушна к турецкой музыке, как оказалось до тех пор, пока не нашла того певца, песни которого срезонировали с моей душой.
Мне рекомендовали послушать песни и посмотреть клипы разных певцов и певиц, которых в популярной турецкой музыке множество, и тогда в 2009г. я задержала внимание на одном из них. Это был Кенан Доулу (Kenan Doğulu) и его клип на песню Çakkıdı. Хотя такой музыкальный стиль не является моим любимым, в сочетании с танцевальным клипом песня и исполнитель мне очень понравились. В этом клипе была какая-то страсть что ли. Я стала искать другие песни этого турецкого певца. И нашла несколько песен и клипов, которые идеально сочетались со мной. Это такие клипы, как Kime Ne (Кому что) и Aşk kokusu (Запах любви). В них, на мой взгляд, так гармонично соединились турецкие музыкальные традиции с европейскими, что эти песни хочется слушать снова и снова. Я даже поставила первую песню себе на рингтон.
Потом я нашла еще несколько прекрасных певцов популярной турецкой музыки, о которых обязательно напишу позже. Первенство в моей душе принадлежит все равно Кенану Доулу. Он, кстати, представлял Турцию на Евровидении в 2007г. , которое во-первых, я не смотрела, а во-вторых, его песня на Евровидении была на английском, а это уже не то пальто. По-турецки Кенан поет гораздо лучше.
Турецкий язык в песнях популярной турецкой музыки, просто великолепен. Если мне понравилась какая-то турецкая песня, я слушаю ее несколько дней по нескольку раз и запоминаю слова без перевода, просто по звучанию.

Ответить