Популярная турецкая музыка и мой любимый ее представитель,ч.2

Ответить
-007 

Популярная турецкая музыка и мой любимый ее представитель,ч.2

Сообщение -007  » Ср сен 14, 2016 4:53 pm

Если мне понравилась какая-то турецкая песня, я слушаю ее несколько дней по нескольку раз и запоминаю слова без перевода, просто по звучанию. Там такая гармония вековая заложена, что турецкий стал для меня почти родным певучим украинским! Правда, мне недавно Я. Донцов сказал, что я скорее всего в прошлых жизнях жила на Востоке, это как-то заметно по моей энергетике. А к Востоку у меня действительно особо трепетное отношение.
Я то учу потихоньку турецкий, но в нем такая сложная грамматика, что самостоятельно вряд ли осилю. Слов знаю довольно много, но просклонять их правильно для связки в предложения пока не могу. Что-то я отвлеклась от темы статьи.
Оказалось, что люблю я Кенана не просто так, мы с ним оба Близнецы по знаку зодиака. Работает астрология!
Будучи второй раз в Стамбуле на прошлый 2011-й Новый год и уже зная всех соседей, наведались мы в гости к соседу снизу. Я и сказала, что люблю певца Кенана Доулу, а парень и говорит, что у него есть альбом Festival. Тут же нашел его и дал мне. Я открываю коробку и вижу, что там даже есть буклет со словами песен. Беру его и начинаю читать слова первой же песни. Что тут было с турком! Его изумлению моему правильному произношению не было предела. Может, хотел немного польстить и преувеличил мои способности, но мне все равно было приятно. А еще приятнее мне стало, когда он сказал, что дарит мне этот диск. Вот это да! Восточные обычаи работают до сих пор. Что гостю понравилось, то и дарят! Есть все-таки на свете счастье! И как немного для него надо.
В этом альбоме Кенана я нашла еще несколько классных песен, которые теперь могу слушать хоть каждый день. А после того, как открыла еще несколько хороших исполнителей, я навечно стала поклонницей популярной турецкой

Ответить