Гуляете по веб-джунглям_ Прихватите интеллект-карты,ч.2

Ответить
Drakula2006 

Гуляете по веб-джунглям_ Прихватите интеллект-карты,ч.2

Сообщение Drakula2006  » Пн авг 10, 2015 12:02 pm

Тем же, кто ещё их игнорирует перечислю навскидку несколько сфер применения:
Дизайн сайтов – структура сайта
Блог – структура поста
GTD – схема управления делами
Бизнес (любой) – управление проектами
Маркетинг – всевозможные диаграммы
Продвижение веб сайтов – ссылочный профайл… .
Всем – стимулирует творческую активность и повышает производительность мозга.
Из софта я пробовал: FreeMind - очень неплох для бесплатного продукта, MindJet – очень удобен (можно найти в Сети) – им я пользовался до недавнего времени, а сейчас перешёл на новую версию ConceptDraw (удобная интеграция с приложением по управлению проектами). Последний мне кажется более вебдванольным. Кстати, о вебдванольности: есть множество онлайн-сервисов для построения мозговых карт. Например, MindMeister (здесь его обзор).
Хотел когда-то использовать картостроение в КПК, но потом отказался от идеи - маленький экран - теряется наглядность - одно из ключевых (если не главное) преимуществ. А вообще надо бы.
А теперь о перспективах развития софта, помогающего строить интеллект-карты
1. Софт для создания интеллект-карт будет всё более интегрированным. Офлайн (desktop и КПК) и онлайн варианты должны взаимно синхронизироваться. Пример развития Google Docs
2. Всё легче можно будет связывать интеллект-карты с другими приложениями, в виде гиперссылок, аттачментов и прочего.
3. Всё более плотная взаимосвязь с корпоративными системами управления. CRM
4. Рост динамических связей с поисковиками, а также проникновение в социальные сети, такие как vKontakte, Odnoklassniki, Habrahabr (обязательно и побыстрее), StumbleUpon, Twitter, Facebook, Digg and Delicious.
5. Возможности поиска не только по карте, но и по аттаченным файлам.
6. Улучшение возможностей командной работы над созданием интеллект-карт.
7. Поиски возможностей по увеличению скорости восприятия пользователем содержания

Ответить