Подготовка к дачному сезону в апреле,ч.3

Ответить
Ди_Cян_Oл

Подготовка к дачному сезону в апреле,ч.3

Сообщение Ди_Cян_Oл » Чт сен 24, 2015 10:11 am

Рассада петуний в настоящее время очень загущена — видно на фото, никто не умирает, но требует пересадки. Подожду еще дня 2, затем буду постепенно рассаживать это капризное растение.
Земля в баночке для петуний была вначале обработана кипятком, а затем, несколько раз полита слабым раствором медного купороса.
Из моего опыта — наиболее эффективен от черной ножки раствор медного купороса.
Этот раствор пригоден для цветов, почву для растений, которые употребляем в пищу лучше поливать растворами с фитоспорином. Ежедневный уход за рассадой в марте.
Подросли перцы и тоже требуют дальнейшей пересадки. Как же мне все успеть?
Рассада баклажан. Баклажаны вздумали взойти на 17-20 день. Только сейчас узнаю, что это растение короткого дня. Днем оно требует самого яркого солнца, без малейшей тени, но уже в 18 часов ему нужно устроить ночь, прикрыв его в теплице черной пленкой. И это нужно делать ежедневно.
Второй вариант — он зацветет в конце лета, когда дни станут короче. Для меня удобнее вариант № 2. Солнечное место в теплице найду для нескольких растений. посев семян на рассаду.
Очень сгущена рассада сельдерея, продергиваю ее и украшаю нежными лепестками куриный суп в тарелках, запах прекрасный, остальным росткам будет свободней.
7. 04 День назад радовались весне и дополнительному месту для рассады на балконе, а сегодня вновь вернулась зима, поднялась буря со снегом, ночью был минус, а днем прохладно, но опять вынесла 3 ящика рассады на балкон, на градуснике + 12 по цельсию.
Утром ходила за молоком и встретила знакомую ровестницу, прекрасную женщину, с которой раньше вместе работали. Жалуется на болезни, говорит депрессия.
Я здоровьем не похвастаюсь, но депрессии у меня точно нет. Утром рассадой

Ответить