Природа утром.

Ответить
M_A_Л_Ы_Ш_K_A.ru

Природа утром.

Сообщение M_A_Л_Ы_Ш_K_A.ru » Вт апр 25, 2017 12:48 pm

Только что с дачи. Там совсем другой временной пояс и время там подчиняется другим законам. Мой муж называл дачу- "дачуркой" (у нас 2 сына) и я с ним соглашалась. На даче у меня полная релаксация и все, что я там делаю, доставляет больше удовольствия, чем трудностей.
Воздух там сытный и даже пищи для насыщения нужно меньшее количество, хотя физически тело работает больше. Там я чувствую единение с природой и комфорт во всем. На даче ложусь спать позже, а встаю с рассветом.
Что же твориться с птицами, когда встает солнышко!!! С начала все замолкает-ни ветерка, ни звука. А потом все птицы СРАЗУ начинают галдеть на все голоса. Это продолжается в течении часа и постепенно все стихает и приходит уже в обычное щебетание. Такое ощущение, что побывала на птичьем базаре.
А какие там чумовые запахи! Даже в ботанических садах запахи не могут конкурировать с запахами на даче. Запахи наполнены росой и ветром с пруда и из леса, разве в ботаническом саду встретишь такое насыщение.
Ранним утром люблю выйти в сад и попить травяной чай-он вливает в тело силу природы.Сижу в своей любимой беседке и подглядываю за птицами, как они по хозяйски распоряжаются на моем участке. И "ей богу" возникает чувство, что это я у них в гостях, а они здесь хозяева.
Утром такое чувство умиротворения и спокойствия. Мне иногда кажется, что я слышу, как выползают из земли первые, еще слабенькие , ростки цветов и распрямляются прежде свернутые в трубочку листочки. А роса, какая утром роса- и ледяная и теплая одновременно. Она дает столько бодрости, что хватает на весь день.
Конечно же я понимаю, что это восприятия городского человека. Но восприятия природы- чудесные и удивительные. Именно на даче я понимаю, что мои чувства не атрофировались и я живо реагирую на красоту природы (лакмусовая бумажка).

Ответить